Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 декабря 2014 06.38

«Советская Сибирь» реконструирует омский дом печати

На ремонт газетного цеха и проходной новосибирское предприятие готово потратить 18 млн рублей. Работы планируется завершить к маю 2015 года.

Новосибирская типография «Советская Сибирь», запустившая 9 октября 2014 года удаленный производственный участок в Омске, вкладывает в ремонт зданий на проспекте Карла Маркса, 39 18 млн рублей. Как говорится на портале госзакупок, предприятие планирует реконструировать газетный цех «для последующего размещения полиграфического оборудования» и проходную. По условиям договора работы займут от 90 до 120 дней.

Удаленный производственный участок организован на бывших площадях крупнейшего в регионе полиграфического предприятия ОАО «Омский дом печати», признанного банкротом в апреле 2012 года. Склад красок, газетный цех и земельные участки под зданиями за 27 млн рублей в сентябре 2014 года выкупило местное ООО «Квадро». Как сообщал «Коммерсантъ» в Омске, в октябре компания была реорганизована в связи с «объединением активов с ОАО «Советская Сибирь». В типографии, как и раньше, печатаются газеты и журналы для омского рынка.

Мария Фомина

Фото: digispace.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий