Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 декабря 2014 13.55

В Омске работница банка украла из сейфа более 4 млн рублей и бросилась в бега

Сотрудница одного из омских банков похитила из сейфа более 4 миллионов рублей и скрылась. Когда деньги были потрачены, женщина вернулась в Омск, где ее взяли под стражу.

Как сообщает полиция, в августе из сейфа в банке пропала крупная сумма денег, при этом на работу не вышла одна из кассиров, которая имела доступ к сейфу. Причастность 29-летней девушки к исчезновению 4,3 миллиона рублей подтвердила запись видеокамеры, на которой видно, как она забирает деньги из сейфа.

Подозреваемая уехала из России и была объявлена в федеральный розыск. Однако уже в декабре полицейские нашли девушку в Кировском округе Омска. Выяснилось, что деньги она потратила на личные нужды.

Следствие подозревает бывшую работницу банка в присвоении чужого имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения, что подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Учитывая, что 29-летняя женщина может вновь скрыться, было решено заключить ее под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Алиса Князева

Фото: down-house.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий