Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 февраля 2019 16.17

К приезду двух президентов в Омске обновят фасады многоэтажек

Из регионального бюджета на капитальный ремонт фасадов зданий вдоль гостевого маршрута выделяют 150 млн рублей.

Фото: nakipelo.ua

Из бюджета Омской области в рамках подготовки к XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана выделят 150 млн рублей на капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов, расположенных вдоль гостевого маршрута. Всю сумму получит город, на территории которого в ноябре 2019 года пройдет статусное мероприятие. Это следует из проекта поправок в госпрограмму «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в Омской области».

По каким улицам пройдет гостевой маршрут и сколько домов будут отремонтированы, ни в минстрое, ни в мэрии оперативно узнать не удалось. В год 300-летия Омска его проложили по ул. Лобкова, Рождественского, Карла Маркса, Иртышской набережной, Ленина, Гагарина, Красному Пути, 60 лет Победы и Транссибирской, Ленинградскому мосту — от аэропорта до железнодорожного вокзала. Тогда в план ремонта фасадов были включены 97 зданий, 86 из которых — жилые.

В том, что город преобразится к приезду президента России Владимира Путина и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, не сомневается спикер регионального парламента Владимир Варнавский. 

«К саммиту мы увидим город красивее, чем на 300-летие», — заявил он.

Также известно, что к форуму будет выпущена и Карта гостя, которая позволит посещать музеи, театры, рестораны со скидкой или даже бесплатно.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 8):

Юлия
Хоть бы до Нефтезавода доехали. По проспекту Мира без слёз проехать невозможно. Может там обновят фасады
02 февраля, 19:14 | Ответить
Glover
К чему помпезность? Денег нет ,но держаться надо. Сколько вбухают и сколько "отстригут" на фоне этой мимолётной встречи? Это как в армии к приезду Устинова траву охрой красили в октябре. На показуху есть средства а на что то полезное НЕТ!!!
02 февраля, 14:35 | Ответить
Алекс
Опять показуха и очковтирательство? Как же задолбали жополизы! Когда же о людях вспомнят?
02 февраля, 11:51 | Ответить
Омич
Да пусть хоть так что-то для людей сделают, чем вообще ничего...
02 февраля, 12:13 | Ответить
Рада
Бредятина полная!!! Отремонтируют фасады, для показухи, почему только по гостевому маршруту, вот вопрос??? В городе столько страшных жилых домов!!!
02 февраля, 11:07 | Ответить
Вячеслав
А можно чтобы ремонт делался в стране не перед приездом президента, а как положено постоянно ремонтироваться благоустраиваться, строится, деньги в ЖКХ , кап ремонт , обслуживание жилья, и налоги регулярно ведь платим, а не перед приездом президента, и немалые
02 февраля, 09:12 | Ответить
Омич
Можно, но тогда откуда всем этим чиновникам взять деньги на свои дачи, квартиры, машины и хорошую сытую жизнь?.. Они же себе не враги...
P.S.: если что, то это был сарказм)
02 февраля, 12:14 | Ответить
Лара
Повезло жителям ул. К.Маркса, их вклады на капремонт не тронут. Для потемкинской показухи деньги возьмут из бюджета, а что не успеют завесят нарисованными окнами.
01 февраля, 18:30 | Ответить