Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 февраля 2019 16.35

В Омске суд отправил в СИЗО 15-летнюю школьницу, издевавшуюся над одноклассницей

Там она проведет два месяца, пока будет продолжаться расследование уголовного дела.

Фото: 1pnz.ru

Сегодня, 1 февраля, Октябрьский районный суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте 15-летней девочки, которая вместе с подругой заставляла одноклассницу насиловать себя бутылкой.

«Суд определил избрать ей меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца. Все это время она будет находится в следственном изоляторе», — сообщили «Новому Омску» в региональном Следственном комитете. 

Напомним, в конце декабря прошлого года две подруги 13 и 15 лет заставляли 15-летнюю девочку «совершать действия сексуального характера бутылкой и рукой». Все происходящее они снимали на камеру, после чего предложили видео в одну из закрытых омских групп. После этого было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) по информации о сексуальном насилии над школьницей, размещенной в одной из социальных групп сети интернет»).

Вторая соучастница, по всей видимости, избежит наказания, так как на момент совершения преступления она не достигла 14 лет.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Алекс
Кастрировать и на нары,лет по десять каждой! Может тогда поумнеют...
02 февраля, 11:56 | Ответить
татьяна
жалко девочку и ее родителей а так же жалко родителей этих главное чтобы все ребята этой школы поддержали ее я сама училась в этой школе мне очень жаль родителей этих им лучше уехать из поселка им жизни не будет
01 февраля, 21:30 | Ответить