Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 декабря 2014 15.48

В Омске инспекторы ГИБДД разогнали ночных автогонщиков

При проведении рейда, вызванного многочисленными жалобами жителей Омска, сотрудники Госавтоинспекции обнаружили автомобиль и водителя, находящихся в федеральном розыске.

Омская Госавтоинспекция с 4 по 6 декабря провела рейд «Ночная дорога», чтобы пресечь несанкционированные ночные автогонки – источники многочисленных жалоб омичей на протяжении всего года. Об успешно проведенной операции сообщает пресс-служба ГИБДД МВД России по Омской области. На места проведения гонок сотрудники ДПС выезжали по обращениям жителей близлежащих домов, возмущенных шумом моторов и визгом тормозов.

Так, 5 декабря в 22:30 инспекторы ГИБДД обнаружили сбор большого количества автомобилей на улице Щербанева у остановки «Бударина». Заблокировав участок патрульными автомобилями, сотрудники Госавтоинспекции выявили достаточно нарушений среди участников гонок. В частности, к ответственности был привлечен 19-летний водитель ВАЗ-2106, в конструкцию которого были внесены несогласованные с ГИБДД изменения. Позже выяснилось, что этот автомобиль находится в региональном и федеральном розыске.

6 декабря было выявлено еще одно место проведения несанкционированных гонок – на улице 70 лет Октября на площади рядом с «Континентом-2». Здесь к ответственности за нечитаемые номера был привлечен 27-летнйи водитель «Субару Легаси», который, как позже выяснилось, находился в региональном и федеральном розыске.

По итогам рейда правоохранительные органы привлекли за различные нарушения ПДД 296 автолюбителей, а 9 автомобилей отправили на штрафстоянку. 8 декабря сотрудники Госавтоинспекции на встрече с организаторами автогонок разъяснили правила проведения подобных мероприятий, в том числе необходимость их согласования. Стоит отметить, что подобные рейды ГИБДД будет проводить регулярно.

Александра Яковлева

Фото: ngs24.ru

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий