Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 февраля 2019 10.12

В Омске директора юрфирмы «Интек» отправили в колонию за мошенничество с квартирами

Леонид Дмитриев в том числе перепродавал квартиры вместе с прописанными в них жильцами.

Вадим Харламов

В Омске оглашен приговор директору юридической фирмы «Интек» Леониду Дмитриеву. Следствие инкриминировало ему 17 эпизодов мошенничества в особо крупном размере, 12 эпизодов покушения на мошенничество и четыре эпизода легализации денежных средств.

По информации следственного управления УМВД России по Омской области, топ-менеджер оформил на подставных лиц 24 фирмы для перепродажи между ними недвижимости с целью возмещения НДС. В договорах при этом сумма сделок была в несколько раз завышена.

«В числе указанных объектов недвижимости оказались 12 неприватизированных квартир, принадлежащих одной из омских организаций. Жилплощади были перепроданы, несмотря на наличие прописанных в них граждан», — добавили в пресс-службе ведомства.

Суд признал его виновным в совершении 29 эпизодов мошенничества и покушения на мошенничество и приговорил к шести годам семи месяцам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 1 млн рублей с обращением арестованного имущества на сумму 70,5 млн рублей в счет возмещения ущерба потерпевшим.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий