Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

09 декабря 2014 11.20

В Омске зять убил тестя и закопал в погребе

Омские следователи раскрыли преступление годичной давности. Мужчина убил отца своей жены из личной неприязни и закопал тело в старом погребе. В преступлении он сознался только спустя год.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в июле 2014 года по заявлению жительницы города Омска о безвестном исчезновении 57-летнего отца, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в июле 2014 года к ним обратилась омичка с заявлением о пропаже ее 57-летнего отца. Позже выяснилось, что к преступлению причастен ранее судимый 26-летний бывший супруг обратившейся, а сама она боялась сообщать о случившемся из-за угроз мужа.

В результате подозреваемый, который находится в местах лишения свободы за разбой, написал явку с повинной и рассказал, где захоронил тестя. Полицейские нашли в указанном месте останки человека, которые направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

По версии следствия, преступление было совершено в сентябре 2013 года, когда зять нанес смертельные ранения тестю из личных неприязненных отношений. После этого он закопал тело в старом погребе на территории овощехранилища в районе улицы Сибаковская.

Следователи выясняют все обстоятельства совершенного преступления. Расследование продолжается.

Алиса Князева

Фото: moygrad.kiev.ua

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий