Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

09 декабря 2014 13.26

«Омичка» встала на грань выживания в Европе

Сегодня волейбольную «Омичку» ожидает тест на выживание. Команде надо добыть победу в польском Вроцлаве, чтобы претендовать на выход из группы в розыгрыше европейской Лиги чемпионов.

Перед матчем с «Импелом» дружина Зорана Терзича оказалась в довольно непростой ситуации. «Омичка» уже потерпела два поражения в самом престижном континентальном турнире и вдобавок столкнулась с ощутимыми игровыми проблемами. По-прежнему в лазарете находится основная забойщица «кошек», кубинка Нэнси Каррильо, а без нее качество атакующих действий команды упало на порядок. Перед отъездом в Польшу «Омичка» провела матч чемпионата России с «Воронежом» и откровенно вымучила победу над аутсайдером суперлиги — 3:2.

«В Польше всегда тяжело играть. В этой стране любят волейбол, хорошо понимают игру. «Импел» вдобавок обладает добротным составом и в последних матчах смотрелся весьма прилично. Но нам отступать некуда, обязательно будем бороться за три очка», - поделилась предматчевыми ощущениями капитан омской команды Марина Бабешина.

Сейчас положение команд в группе D выглядит следующим образом. Турецкий «Экзашибаши» выиграл обе встречи и чувствует себя спокойно. Следом идет швейцарский «Волеро», набравший пять очков. У «Омички» перед визитом в Польшу в активе лишь одно очко. «Импел» стартовые матчи и вовсе прошагал налегке. Путевки в следующий раунд получат два клуба. Но также шанс выиграть путевку в плей-офф будет у одной из команд, финишировавшей в одной из групп на третьей позиции. Правда, «лаки-лузеру» следует набрать как можно больше очков. Поэтому возможная неудача во Вроцлаве загонит «Омичку» в почти безвыходное положение.

Игра в Польше начнется в полночь по омскому времени и будет транслироваться на сайте laola1.tv.

Алексей Ильин

Фото: volleyprof.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий