Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 февраля 2019 09.00

Омский минздрав прокомментировал жалобу пациента на некачественный ремонт в МСЧ № 11

Молодой человек выложил пост с критикой в соцсеть, что стало поводом для конфликта с руководством больницы.

Фото: omsk.zoon.ru, vk.com

Накануне омич Евгений Миллер разместил пост в паблике «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» о том, что, оказавшись волею судеб в медсанчасти № 11 на ул. Нахимова, он был очень удивлен тем, как там делают ремонт.

«Все бы ничего, делают ремонт молодцы, но есть одно большое НООО, вставленные новые пластиковые окна промерзают просто капец как, ветер с них свищет аж шторы ходуном ходят, положили одеяло на подоконник, чтоб не так дуло, так оно примерзло», — написал молодой человек.

Поразило Евгения и то, как в больнице смонтировали трубу отопления.

Тем не менее о врачах молодой человек отозвался очень хорошо. По его словам, свои обязанности они выполняют на твердую пятерку и к ним нет никаких претензий.

Через несколько часов Евгений выложил продолжение этой истории.

«Спустя минут 40 пришла целая делегация с расспросами и наездами, какое право я имею размещать такие посты у себя на странице! Итог всего, меня настойчиво попросили написать отказную, потому что дальнейшее лечение продолжать они не будут!» — сообщил он.

Однако еще через некоторое время молодой человек сообщил, что руководство больницы извинилось и готово снять ему швы, когда подойдет срок.

На жалобу омича оперативно отреагировало региональное министерство здравоохранения, которое пояснило, что работы в больнице выполняют разные подрядные организации и многое еще находится в процессе. Пояснили в минздраве и наличие конденсата на окнах:

«Наличие так называемого конденсата на окнах не свидетельствует о промерзании окон, а скорее свидетельствует о недостаточной вентиляции, которой мы занимаемся в процессе капитального ремонта. Кроме того, открывание окон на проветривание (в разных режимах), приводит и к промерзанию их частей из резины, и потом при плотном закрытии эти резинки примыкают не плотно и соответственно «дует с окна». С подрядными организациями, которые устанавливали окна, мы находимся постоянно на связи и при малейших недочетах и проблемах с окнами, они тут же все исправляют».

Также специалисты рассказали про трубу отопления, удивившую пациента: «Компенсаторы установлены специально, чтобы избежать гидроударов и перепадов давления, так как неминуемы отключения и различные манипуляции с системой отопления. Этого мы и достигли. По окончании ремонтных работ они будут удаляться и система приобретет более эстетический вид».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

дoxтop
омич, ты не там лежишь,тебе в психушку надо в отделение для острого хайпа, а лучше в лагерный медпункт.
14 февраля, 10:40 | Ответить
Омич
Лежал я год назад в этой больнице. Зашёл в палату и не понял - то ли это склад вторсырья, то ли старый гараж. Рваный линолеум, 40-летние кровати и матрасы, старые-старые одеяла. Стены - вы на фото видите. Я по квалификации инженер-теплотехник. Монтаж и ремонт систем отопления, водоснабжения - моя работа. Вот эта загогулина возле окна, которую назвали компенсатором - работа рукожопых сантехников. Так никогда не делается. Крепление трубы с перекосом, отвод от батареи тоже смонтирован по принципу - косо-криво, лишь бы живо! Я за такую работу тут же выставил бы за ворота этого *компенсаторщика*! А вот мед. персонал в больнице - профессионалы!!! Низко вам кланяюсь - добрые, отзывчивые люди.
14 февраля, 10:27 | Ответить
Ольга Николаевна
С другой стороны - лишь бы лечили хорошо...
14 февраля, 10:37 | Ответить
вова
в смысле лечили хорошо т.е вам без разницы в каком гадюшнике ждать помощи.смысл такого ремонта отмывание денег .метро и аэропорт уже построили можно летать и ехать лишь бы доехать.велком.
14 февраля, 11:01 | Ответить
вове
?
14 февраля, 11:37 | Ответить