Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 февраля 2019 08.30

К юбилею Егора Летова напечатают памятный календарь

Художник собирает деньги на изготовление пилотного тиража.

Фото: planeta.ru

На краудфандинговой платформе «Планета» идет сбор средств на печать календаря к юбилею солиста омской группы «Гражданская оборона» Егора Летова. 10 сентября 2019 года крестному отцу русского панк-рока исполнилось бы 55 лет.

По словам художника Юрия Понкратова, идея почтить память музыканта таким образом пришла к нему после выпуска Яндекс.Музыкой «Егоркина календаря» по мотивам песен Летова.

«Творческая идея - это авторские иллюстрации-ассоциации на песни и творчество Егора Летова. Большая часть из них была сделана более 20 лет назад, в 90-е годы. Данные иллюстрации — это переработка давних творческих наработок, сделанных и поданных современными средствами», — рассказал автор проекта.

Юбилейный календарь формата А2 на 12 листах с обложкой планируется напечатать ограниченным тиражом 100 экземпляров и распространять между поклонниками творчества Егора Летова. На это потребуется 115 тыс. рублей. За неделю собрано почти 10% от нужной суммы.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Андрей
Отличная идея
16 февраля, 21:53 | Ответить
Коренной омич
Что-то все их "грандиозные проекты" заканчиваются ничем - 7-10 %. Возникают очередные вопросы о "легендарности творца" с "тысячами кумиров по всему миру".


15 февраля, 11:44 | Ответить