Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

10 декабря 2014 02.35

Как воздвигнуть здание

Глядя на современный мегаполис, кажется, что места в нем совсем не осталось. Но это не так. Находятся места, пригодные для застройки. И вырастают на месте бывших пустырей новые офисы, многоэтажки, магазины. Со стороны создается впечатление, что растут они как грибы. Но процесс этот очень хлопотный и совсем не дешевый.

Начать нужно с поиска места под строительство. И здесь возникают первые проблемы. Приглянувшееся место может запросто оказаться не пригодным для строительства. Чтобы не допустить таких ситуаций, нужно изучить законодательство и нормативную базу по этим вопросам. Где можно, а где нельзя строить, на каком расстоянии от других объектов и так далее.

Подобранный участок нужно приобрести в собственность. Для этого нужно найти текущего владельца (им может быть как администрация города, так и частное или юридическое лицо).

Получить разрешение на строительство можно будет после подготовки предпроектной документации. Но только в случае, если администрацию всё устроит. Также есть множество надзирающих организаций. Все их нужно посетить, со всеми договориться.

Имея на руках готовое разрешение, можно преступать к строительству. Проектирование зданий – сложный и долгий процесс. Многие строительные компании разрабатывают проекты. С готовым проектом можно обращаться к подрядчику. Им может стать та же организация, которая разрабатывала проект. Или можно обратиться в совершенно другую компанию. Всё зависит от желаний заказчика.

После того, как подрядчик приступил к строительству объекта остается только ждать и контролировать процесс. После окончания строительных работ здание необходимо сдать в эксплуатацию. Тут придется прибегнуть к услугам всё тех же надзорных органов.

Получив новые разрешения, можно открывать офис и начинать окупать средства, затраченные на строительство.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий