Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 февраля 2019 13.12

Средняя зарплата омичей в декабре превысила 40 тысяч рублей

Рост составил 25,8% к ноябрю, свидетельствуют данные статистиков.

Фото: pixabay.com

Среднемесячная заработная плата до вычета налогов в Омской области составила 40 255,71 рубля в декабре. По данным Омскстата, по сравнению с ноябрем она выросла на 25,8%. Для сравнения, год назад работникам начислили в среднем 39 178,7 рубля.

Реальная зарплата, скорректированная на индекс потребительских цен, выросла за декабрь на 24,8%, а по сравнению с аналогичным периодом 2017 года — на 1,9%. Такой резкий рост уровня жизни граждан характерен для конца года и объясняется выплатой работникам премий по итогам года.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Пенсионер
"Среднемесячная заработная плата до вычета налогов в Омской области составила 40 255,71 рубля в декабре" - как унизительно это читать тем, у кого она за сотню тысяч!
22 февраля, 10:22 | Ответить
Виктория
Очень выгодная позиция приводить усредненные показатели, при этом никогда не узнаешь истину. Данные приводимые в процентном отношении всегда имеют завуалированный характер, как хочешь, так и крутишь. Такой резкий скачек по усредненным показателям заработной платы в Омской области, при повсеместном ухудшении уровня жизни, но при этом, активно и неоднократно, появляющейся в СМИ, несет обратный эффект, не радует, а злит. Зачем и самое для кого подается данная информация?
22 февраля, 08:38 | Ответить
Житель
Такая высокая средняя зарплата при низкой зарплате среднего жителя означает только то, что у кого-то (~1% жителей) зарплата в ~100 раз больше средней.
22 февраля, 07:40 | Ответить
Серж
Работники Омскстата, вы умалишённые?!! По моему, совсем невменяемые!!! Кто ж дал вам распоряжение об опубликовании этого бреда? Наверное, Фадина, которая сама даже дома, которые необходимо признать аварийным жильём, обследует с комиссией!!! Хотя из кабинета не выходит. Ну умора, да и только!
21 февраля, 16:59 | Ответить
СЕРГЕЙ
интересно как ведут подсчет средний ЗП зарплата в омске 40 т р А если посмотреть реально или даже в газетах Требуется то МАХ это 20--25 т р а в основном 10--13 т р и исходя из ЗП в 40 т р омск один из лучших городов в России только почему массово уезжает Молодежь в другие города ??? почему людям среднего возраста трудно найти себе работу с ЗП с которой можно спокойно платить налоги воспитывать и учить детей нормально питаться а не бегать по городу искать где подешевле продукты да еще много чего Еще А в основном все Хорошо все Хорошо Прекрасная Маркиза
21 февраля, 15:33 | Ответить