Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 февраля 2019 18.52

Стало известно, кому заплатят 2,8 млн рублей за вывоз снега с улиц Омска

В аукционе на оказание мэрии транспортных услуг победила строительная компания «Автотрак».

Александр Румянцев

Управление дорожного хозяйства и благоустройства признало строительную компанию «Автотрак» победителем аукциона на оказание услуг по вывозу снега с городских территорий на специализированные свалки. Компания снизила начальную цену контракта на 6% — до 2,8 млн рублей. Второе место заняло московское ООО «Мигавтокар», которое выигрывало аналогичные аукционы в предыдущие годы.

По данным сайта единой информационной системы в сфере закупок, строительной компании «Автотрак» предстоит обеспечить до 15 апреля ежедневную подачу от 5 до 30 самосвалов с объемом кузова не менее 15 кубометров. Муниципальный контракт рассчитан на 2200 часов. Всего таких контрактов будет два. Итоги второго станут известны в ближайшее время.

Собственной техники для уборки снега бюджетному учреждению не хватает. Особенно острый ее дефицит наблюдается в период подготовки к паводку. В этом году ожидается подтопление Северных улиц, Красноярского тракта, микрорайонов Загородный и Первокирпичный, а также ул. Ленина. Впервые платить за вывоз снега из бюджета сторонним компаниям начали два года назад.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

омич
Можно и своей техникой вывезти весь снег , если рационально её использовать , а для этого нужен хороший руководитель (хозяйственник) , нужны профи в сфере УДХБ , а у нас одни профаны !
25 февраля, 10:13 | Ответить