Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

10 декабря 2014 15.16

В этом году омичи искали Олимпийские игры, банкротство «Мостовика» и Кончиту Вурст

«Яндекс» подвел итоги года по поисковым запросам. Выяснилось, что омичей в 2014 году интересовали такие темы, как «Сочи-2014», «Банкротство СК «Мостовик», выход iPhone 6. По запросам о мужчинах самым популярным оказался певец под псевдонимом Кончита Вурст.

«Яндекс» провел исследование по поисковым запросам жителей Омской области в уходящем 2014 году. Аналитики разбили их по следующим категориям: «события», «региональные события», «мужчины», «женщины», «премьеры», «спорт».

Среди событий омичи чаще всего интересовались происходящим в олимпийском Сочи, на Украине, а также переходом на зимнее время. Замыкает топ-10 продление программы утилизации автомобилей. Что касается событий в регионе, то омичи чаще всего запрашивали в «Яндексе» о банкротстве «Мостовика», строительстве аквапарка в Омске и взрыве на заводе синтетического каучука. Замыкает десятку появление в городе оператора Yota.

В разделе «премьеры» омичи чаще всего запрашивали iPhone 6, «Ладу Весту» и Nissan Terrano. В спорте ожидаемо интересовались Олимпийскими играми в Сочи, чемпионатами мира по футболу и хоккею.

Интересно, что по разделу «мужчины» в поиске омичей лидирует Томас Нойвирт, который известен большинству людей по псевдониму Кончита Вурст (на фото). После него идут именитые спортсмены Евгений Плющенко и Виктор Ан. Среди женщин популярными у омичей оказались Жанна Фриске, Наталья Поклонская и Юлия Липницкая.

Тоня Корнеева

Фото: polit.neva.today

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий