Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

10 декабря 2014 16.08

Омская династия Коненко подарит Путину самый маленький гимн России

Омскому микроминиатюристу не давал покоя прошлогодний успех японцев в создании самой маленькой книги, которая побила рекорд Анатолия Коненко. Это и стало основной причиной создания «Текста Гимна России».

В Книгу Рекордов России уже занесена работа Анатолия и Станислава Коненко, известного омского микроминиатюриста и его сына. Самая маленькая книга в России содержит текст гимна страны и издана 9 декабря, в День Конституции РФ.

Стоит отметить, что основной причиной создания миниатюры стал успех японских микроминиатюристов, отобравших у Коненко пальму первенства на страницах книги рекордов Гиннеса.

«Дело в том, что в прошлом году японцы перехватили лидерство в издании самых маленьких книг, издав книгу размером 0,75 х 0,75 мм, которая потеснила рекорд Анатолия Коненко (0,9 х 0,9 мм, 1997 г.) в Книге рекордов Гиннеса», - объясняют авторы.

Книга Коненко под золотой крышкой содержит 8 страниц, на 6 из них напечатан гимн России. На страницах помещается 808 знаков, также есть титульный лист и иллюстрация, изображающая герб России. В Книге рекордов России отмечается, что один экземпляр семья Коненко намерена подарить президенту Владимиру Путину.

Александра Яковлева

Фото: knigarekordovrossii.ru

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий