Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

11 декабря 2014 04.33

Борцы с лихорадкой Эбола обошли Путина в ежегодном рейтинге Time

Звания «Человек года» журнал Time удостоил группу людей, которые борются со вспышкой вируса по всему миру. Президент России оказался на почетном третьем месте рейтинга.

Человеком года, по версии журнала Time, стал собирательный образ тех людей, которые в 2014 году бросили все силы на борьбу с лихорадкой Эбола. Об этом сообщил ответственный редактор издания Нэнси Гиббс. По ее словам, люди, которые противостоят вирусу, обладают «исключительно большим мужеством, храбростью и добротой».

На втором месте рейтинга журнала оказались протестующие американского города Фергюсон. Волна протестов прокатилась по городу после того, как полицейский необоснованно воспользовался табельным оружием и застрелил чернокожего подростка Майкла Брауна, убегающего после совершения мелкой кражи.

Владимир Путин занял только третье место в рейтинге издания. Ранее президент России уже удостаивался звания «Человек года» по версии журнала Time – это случилось в 2007 году. Тогда ответственный секретарь журнала Ричард Стенгел заявил: «Путин проявил исключительное мастерство в руководстве страной, которую он принял в состоянии хаоса и привёл к стабильности».

Александра Яковлева

Фото: bolhov.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий