Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 марта 2019 13.32

Отец омички, погибшей в ДТП на Герцена, будет добиваться наказания для водителя внедорожника

Мужчина уверен, что дочь погибла от удара его машины.

Фото: 55.мвд.рф

В минувшую пятницу Первомайский районный суд Омска признал 41-летнего водителя автомобиля «Лада Приора» виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности гибель семейной пары.

Напомним, страшное ДТП произошло 16 сентября 2018 года на перекрестке ул. 24-я Северная и Герцена. «Лада» хотела проскочить на красный сигнал светофора и столкнулась с внедорожником «Мицубиси». От удара последний вылетел на тротуар, сбил опору, которая упала на пешеходов — молодую семейную пару. В результате девушка скончалась на месте происшествия, а молодой человек — в больнице.

Суд признал виновным только водителя «Лады» и назначил ему наказание в виде 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима с лишением права в течение 3 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме того, родителям погибших он должен выплатить 2,1 млн рублей.

Отец погибшей девушки не согласен с приговором и намерен его обжаловать. Мужчина хочет наказать и второго участника ДТП — водителя внедорожника.

«Считаю, что моя дочь погибла не от упавшего дорожного знака, а от удара машины. Судмедэксперты обнаружили у нее травмы слева, кроме того, у нее была оторвана левая мочка уха, отсутствовала сережка. Знак бы падал на нее сверху, и характер травм был бы другим. Кроме того, при осмотре «Мицубиси» на правом переднем углу машины обнаружены следы крови. Но биологическую экспертизу, кому она принадлежит, делать не стали. Кроме того, по версии водителя внедорожника, у него от столкновения с «Приорой» лопнуло левое колесо и он потерял управление. Но я нашел фото, сделанное очевидцем. На нем видно, что колесо целое. А после его просто порезали. Но судья посчитал, что фото нечеткое и не стал приобщать его к материалам дела... В ближайшее время я подам апелляцию в суд, а также жалобы в прокуратуру и СКР», — рассказал мужчина «Комсомольской правде в Омске».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий