Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 марта 2019 11.40

Инна Ветренко: Выборы ректора ОмГУ могут затянуться

По словам политолога, заседание аттестационной комиссии, где должны быть утверждены кандидаты, перенесено на неопределенный срок.

Фото: facebook.com

Экс-завкафедрой политологии ОмГУ Инна Ветренко рассказала о новостях по предстоящей процедуре выборов ректора ее бывшего вуза. Напомним, что на этот пост заявились четверо: действующий глава университета Алексей Якуб, а также Александр Костюков, Владимир Половинко и Роман Смелик.

«Во-первых, прошло заседание общественной организации совета ректоров, где были поддержаны все 4 кандидата, — написала в «Фейсбуке» Ветренко. — Их поддержка носит формальный и незначительный характер, но все же. 11 марта были успешно сданы документы всех 4 кандидатов в Министерство науки и высшего образования РФ. Однако заседание аттестационной комиссии, назначенное на 29 марта, перенесли на неопределенный срок по неизвестным причинам. Хотя я понимаю, почему, и информацией располагаю. Напомню, что это самый главный этап в предварительном процессе выдвижения, поскольку кого утвердят на этой комиссии, за того и будем голосовать на выборах».

Отметим, что полномочия действующего ректора истекают 29 апреля. По регламенту его преемника должны назвать не позднее двух недель до этой даты.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий