Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 марта 2019 13.08

Омский минстрой о повреждениях на фасаде «Галерки»: «Нужно выяснить, из-за чего это произошло»

Предполагается, что облицовочную плитку могли случайно отколоть во время открывания входной двери.

Александра Сухорукова

Снимки цоколя здания с признаками повреждений омичи выложили в паблике во «ВКонтакте «ЧП Омск». Как видно по фотографиям, в некоторых местах фасада отклеилась мраморная плитка, также здесь появились небольшие трещины на штукатурке.

Фото: Егор Богданов, vk.com/chp55

В региональном Минстрое «Новому Омску» сообщили, что вся информация о повреждениях будет передана подрядчику — компании «Степстрой».

«Специалисты изучат ситуацию, — отметили в пресс-службе ведомства. — Сейчас сложно говорить о причинах, по которым отпала плитка. Возможно, ее задели при открывании входной двери. Не обязательно все это произошло из-за недочетов в работе подрядчика. Пока наша основная задача — сообщить обо всем заказчику. А руководство театра наверняка уже в курсе ситуации».

Отметим, что здание «Галерки» было открыто после длительной реконструкции в ноябре прошлого года. На ремонт здания было потрачено более полумиллиарда рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Андрей
Надо срочно создать Министерство по делам Галерки! И Главное управление Галерки! А лучше два. У Буркова еще столько друзей неприкаянных осталось на исторической родине...
14 марта, 17:57 | Ответить