Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 марта 2019 16.18

Омск потратит на благоустройство 400 млн рублей

Этой суммы должно хватить на благоустройство 13 общественных и 70 дворовых территорий.

Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области предварительно распределило администрации Омска в виде субсидий 300 млн рублей на благоустройство общественных территорий и 50 млн рублей — на благоустройство дворовых территорий. С учетом 12%-ной доли софинансирования из городского бюджета на формирование комфортной среды в Омске потратят 397,7 млн рублей.

В 2019 году планируется благоустроить 13 общественных территорий: бульвары Победы и Мартынова, парк семейного отдыха на Сибирском проспекте, ул. Бударина, площадь перед музыкальным театром, аллею Ветеранов в пос. Степной, природно-рекреационную зону «Роща Восточная», озеро Кирпичка, парк им. 30-летия Победы, участок на пересечении ул. 3-й Енисейской и 70 лет Октября, привокзальную площадь, сквер Молодоженов и парк «Советский».

По сравнению с прошлым годом сумма, выделенная из бюджетов трех уровней на благоустройство общественных территорий, выросла более чем в два раза. А вот средств на благоустройство дворов предусмотрено в три раза меньше. И если прошлым летом были приведены в порядок 186 территорий, то в этом денег хватит максимум на 70. Как правильно оформить заявку для участия в муниципальной программе, подробно написано здесь

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий