Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

12 декабря 2014 12.27

Капитан «Авангарда» Калинин стал самым популярным омским спортсменом

По версии журнала «PROспорт», четыре представителя Омска попали в ТОП-100 самых популярных спортсменов России. Правда, на лидирующие позиции никто из них и близко не посягнул.

В поле зрения приглашенных экспертов и специалистов компании «Медиалогия» попали чемпионка Европы по шорт-треку Татьяна Бородулина, экс-чемпион мира по версии Bellator Александр Шлеменко, а также два игрока «Авангарда» — Сергей Широков и Сергей Калинин. Омские представители, с одной стороны, растворились в общей массе, где по большей части фигурировали чемпионы Олимпиады в Сочи и футболисты. С другой стороны, Калинин, ставший в общем рейтинге 49-м, оказался пятым по степени известности хоккеистом КХЛ — вперед пробились Александр Радулов (ЦСКА), Виктор Тихонов (СКА), Сергей Мозякин и Данис Зарипов (оба — «Металлург», Мг). Следом за нынешним капитаном «Авангарда» эксперты отметили Сергея Широкова (общее 50-е место).

Есть хорошие новости и для профессионального бойца Александра Шлеменко. Несмотря на два поражения подряд за последние несколько месяцев, «Шторму» присудили 83-е место — выше, чем у кого-либо еще из действующих российских мастеров ММА. Участница зимних Игр-2014 Татьяна Бородулина (№ 94) на самом престижном турнире четырехлетия не блеснула, однако сумела попасть в сотню во многом благодаря участию в рекламных акциях — задолго до Олимпиады ее высмотрели менеджеры ведущего корейского производителя электроники.

Рейтинг 100 самых популярных спортсменов России составлялся впервые. В этом году его возглавили хоккеист Александр Овечкин, теннисистка Мария Шарапова и фигурист Евгений Плющенко.

Для составления рейтинга использовалось множество инструментов. «PROспорт» рассылал анкеты в ведущие спортивные и общественно-политические СМИ. Для анализа также были использованы данные упоминаемости фамилий в поисковых системах и заголовках, подробно исследованы аккаунты звезд в соцсетях.

Алексей Ильин

Фото: hawk.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий