Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 марта 2019 15.50

«Заставлять родителей вносить деньги никто не имеет права», — депобразования об инциденте в омском детском саду, где с родителей требуют денег за очистку крыши от снега

В ведомстве уточнили, что очистка снега с крыши детского сада продолжается.

Фото: vk.com

Сегодня, 20 марта, родители одной из групп детского сада № 124 разместили в соцсети жалобу на поборы. По их словам, заведующая требовала с них деньги за уборку с крыши детсада снега. Каждая группа должна была сдать по 1400 рублей. Одна группа отказалась сдавать, в итоге крышу почистили частично, огородив опасное место сигнальной лентой. 

В департаменте образования «Новому Омску» сообщили, что снег на крыше детского сада продолжают убирать, а сигнальные ленты установлены лишь в целях безопасности.

Кроме того, чиновники уточнили, что все поборы в школах и детских садах незаконны:

«Дополнительно сообщаем: 28 августа 2018 года департаментом образования администрации города Омска разработано и утверждено положение о добровольных пожертвованиях в образовательных учреждениях, подведомственных департаменту образования администрации города Омска. Данным документом предусмотрен перечень обстоятельств, при которых не допускается сбор денежных средств. Заставлять родителей вносить денежные средства на нужды школы никто не имеет права. Это запрещено законодательством. Родители могут переводить добровольные пожертвования».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Аноним
В 139 Гимназии на родительском собрании раздали листовку за подписью директору с суммами для сбора с родителей на ремонт!
20 марта, 17:18 | Ответить