Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 марта 2019 09.30

Омску выделили 871 млн рублей на ремонт дорог, светофоры и разметку

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году отремонтируют 17 автодорог, установят шесть светофоров и нанесут разметку на 24 участках.

Александр Румянцев

871,22 млн рублей субсидий распределил региональный Минстрой Омску на реализацию в 2019 году национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как следует из опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации постановления, 831,7 млн рублей будет направлено на ремонт 17 автомобильных дорог, 6,7 млн рублей — на установку шести светофоров, 36,7 млн рублей — на разметку пластиком 24 участков улиц.

Доля софинансирования из городского бюджета в 2019 году составляет 12%. Таким образом, всего в этом году на безопасные и качественные автодороги в пределах Омской агломерации потратят 975,8 млн рублей.

Будут отремонтированы улицы: Масленникова, 10 лет Октября, Герцена, Транссибирская, 3-й Разъезд, объездная дорога пос. Чукреевка, Ленинградская площадь, Лермонтова, Конева, Кондратюка, дорога к пос. Учхоз, Енисейская, Гагарина, дорога по Черлакскому тракту, 70 лет Октября, дорога к пос. Большие Поля, Пушкинский тракт.

Будут установлены светофоры на: ул. Труда — Стальского — остановка «Ул. Труда», ул. Химиков, 12, 27, ул. Интернациональная — Тарская, ул. Дианова —остановка «Универсам», ул. Ярослава Гашека — остановка «Ул. Ярослава Гашека», ул. 22 Апреля — остановка «ОМЦ Химик». Установку еще шести светофоров профинансирует городской бюджет.

Будет нанесена разметка на улицах: Ватутина, Интернациональная, Нефтезаводская, Леконта, Химиков, 2-я Восточная, Волгоградская, Богдана Хмельницкого (два участка), 22 Декабря, Новокирпичная, Мира, 24-я Северная, Лукашевича, Кирова, 5-я Кировская, 1-я Трамвайная, Заозерная, Академика Королева, Космический, Красный Путь, Лермонтова, Челюскинцев, Карла Маркса. Для сравнения: в прошлом году на разметку пластиком было выделено в 12 раз меньше средств.

Всего в рамках нацпроекта на территории Омской области в этом году будут отремонтированы 35 автодорог. Работы обойдутся в 3,2 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Андрей
На 70 лет октября уже нет пластика, на Ленина так же весь стёрся. Кто то что то недосмотрел опять. По гарантии восстановят или опят пилить будут бюджет наш???
21 марта, 22:22 | Ответить
Галина
Просьба!Не забудьте про линевки,а то в воде чуть ли не весь город.
21 марта, 09:40 | Ответить