Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 марта 2019 10.34

Самолет не смог вылететь из Омска в Таиланд из-за проблем с двигателем

По предварительной информации, рейс задержали почти на сутки. Пассажиры удивлены тем, что никто из представителей авиакомпании не вышел переговорить с ними.

Фото: expert.ru

В редакцию «Нового Омска» обратились пассажиры рейса авиакомпании ROYAL FLIGHT Омск — Пхукет, который должен был вылететь из нашего аэропорта вчера, 20 марта, в 22:10 по местному времени.

По их словам, они благополучно прошли регистрацию, сели в самолет и стали ждать взлета. Однако старт путешествия задерживался. Спустя 40 минут сидения на борту туристы начали возмущаться — им никто не объяснял причины задержки. Только тогда командир экипажа объявил по громкой о том, что беспокоиться не следует: «Просто правый двигатель не запускается, но это не ваша проблема, мы пытаемся его как-то завести».

«Дальнейшее молчание и полное неведение продолжалось в течение двух часов, — рассказали пассажиры. — Волна возмущения потихоньку нарастала. Люди не понимали, почему такое пренебрежительное отношение, хотелось знать истинное положение вещей по времени отправления и вообще ближайших часов жития. Наконец-то, после того, как народ стал подниматься и требовать поменять борт самолета, нас вывезли в помещение таможенного контроля, объявив, что там всю информацию получите от представителей авиакомпании. Однако таможенник дал право выбора: кто хочет продолжать полет, оставайтесь в зале, кто едет в город – проходите контроль, но впоследствии вся процедура регистрации на рейс повторится. После очередного информационного вакуума пассажиры вернулись в здание аэропорта. Через час объявили о задержке рейса на 50 минут, но при этом попросили забрать багаж. По прошествии еще некоторого времени, а точнее в 2 часа ночи, по громкой связи объявили о задержке рейса до 14 часов 21 марта. Утром 21 марта в 8:30 по телефону справочной аэропорта сказали о задержке до 18 часов.

По требованию объяснить ситуацию пояснили, что в город вылетел техник, и после осмотра будет ясно, полетит это судно или ждать другого, следовательно, надо еще перезвонить по поводу уточнения времени вылета!!! Вот это наша действительность. На пассажиров авиакомпании наплевать, основная масса людей с детьми, ни один представитель не вышел, не объяснил алгоритм действий, да и просто не извинился. Ждем-с, что будет. А если двигатель в воздухе отказал бы?».

На онлайн-табло омского аэропорта время предполагаемого вылета на Пхукет пока не указано.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Пахом
Мы в прошлом году вообще летели - это что то! Сели, пристегнулись, ждём. Прошёл час, второй. Потом поехали, начали разгоняться - по тормозам. Заправиться забыли! Заправлялись часа три. Потом полетели. В Пхукет. На посадке вообще движок вместе с крылом отвалился. Вот мы ржали!!!
21 марта, 23:33 | Ответить
Женеманждепасисжур
Пахом чушь не гони.
22 марта, 07:06 | Ответить
зи
полетели перед полнолунием...
21 марта, 15:26 | Ответить
Виктор
Если бы отказал в воздухе, сели бы на 1 двигателе, это вообще ерунда.
21 марта, 14:42 | Ответить