Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

12 декабря 2014 17.34

Омский бизнесмен предстанет перед судом за неуплату налогов свыше 14 млн рублей

Руководитель ООО «Стройтеплоизоляция» обвиняется в уклонении от уплаты налогов через номинальные организации, которые фактически незаконно обналичивали денежные средства.

В Омске обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении главы коммерческой организации «Стройтеплоизоляция», сообщает Следственное управление СК РФ по Омской области. Директор компании обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (пункт «б» части 2 статьи 199 УК РФ). Данное преступление карается шестью годами лишения свободы.

Как передает Следком, компания занималась теплоизоляционными работами на заказ собственными силами. Директор ООО, чтобы незаконно получать вычет по налогу на добавленную стоимость, указывал заведомо ложные сведения в бухгалтерском и налоговом учетах компании. Сведения касались якобы выполненных теплоизоляционных работ подрядными организациями. На деле же эти организации являлись номинальными и занимались незаконным обналичиванием денег. Описанная выше схема помогла обвиняемому уклониться от уплаты налогов на сумму свыше 14 млн рублей.

Сейчас уголовное дело в отношении главы ООО «Стройтеплоизоляция» направлено в Советский районный суд Омска на рассмотрение.

Александра Яковлева

Фото: 360tv.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

вова
[Комментарий удален]