Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

13 декабря 2014 12.45

В Омске стартовал международный фестиваль программирования от Google

Сегодня, 13 декабря, в стенах Института математики и информационных технологий ОмГУ им. Ф. М. Достоевского начался GDG DevFest 2014. Он включает семинар и соревновательную часть – хакатон, а также ярмарку, на которой программисты расскажут о своих продуктах.

Сегодня эксперты расскажут участникам фестиваля о разработке приложений для Android Wear, использовании Polymer и Web Components для создания web-приложений, программировании виртуальной реальности с помощью Cardboard, а также об основах Material Design для разработчиков и дизайнеров.

Завтра пройдет хакатон. Программисты объединятся в команды по 2-3 человека и за девять часов должны будут решить задачу в одном из трех направлений: разработка приложений для носимых устройств (Wearables), создание веб-приложений будущего (Future of Web Front-end), программирование виртуальной и дополненной реальности (AR/VR).

«Мероприятие уникально для Омска в том смысле, что здесь есть возможность попробовать, «пощупать» технологии, появившиеся недавно, понять их особенности и возможность их применения в повседневной работе, посоветоваться с экспертами. В нашем городе DevFest проходит уже в третий раз. В этом году в нем принимают участие около 50 омских программистов», – рассказала соорганизатор профессиональной встречи Виталина Дрозд.

Александра Кирьякова

Фото: skotgat.com

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий