Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

13 декабря 2014 14.29

После визита Аксенова в Индию США призвали весь мир не иметь дел с Россией

Вашингтон вновь публично обратился к властям всех стран мира, призвав не устанавливать деловых контактов и не поддерживать бизнес-отношений с Москвой.

«Мы по-прежнему призываем все страны не вести бизнес с Россией», – заявила на брифинге в Вашингтоне пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки. Она добавила, что США следит за новыми бизнес-связями России.

Псаки отрицает, что Соединенные Штаты призывают другие страны присоединиться к санкциям против России, однако обычного бизнеса с Россией сейчас быть не должно, передает ее высказывание РБК.

Заявление представителя Госдепа США прозвучало после визита Владимира Путина в Индию. В рамках поездки было подписано 16 документов о сотрудничестве, в том числе российские компании будут участвовать в строительстве третьего и четвертого блоков АЭС «Куданкулам». Джен Псаки выразила озабоченность тем, что вместе с российским президентом Индию посетил глава Крыма Сергей Аксенов, но заявила, что на уже запланированный визит Барака Обамы это не повлияет.

Александра Кирьякова

Фото: vipstav.ru

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

zero
[Комментарий удален]
zero
[Комментарий удален]