Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 марта 2019 08.31

В Омске участников дорожного картеля оштрафовали на 1,3 млн рублей

Компания, которая незаконно победила на торгах, от ответственности была освобождена. Именно она заявила в УФАС о нарушении.

Александр Румянцев

Омское УФАС оштрафовало двух из трех участников картельного сговора на торгах по реконструкции подъезда к д. Кипо-Куралы Тевризского района с начальной ценой контракта 9,7 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе антимонопольного органа, ООО «Альянс» и его директор Максим Вдовин должны заплатить 757 888 рублей, ООО «Стройторг» — 528 640 рублей.

«ООО «Трансстрой» освобождено от административной ответственности как лицо первым добровольно заявившее в антимонопольный орган о заключении антиконкурентного соглашения с ООО «Альянс» и ООО «Стройторг», — добавили в ведомстве.

Устное соглашение между компаниями было признано картелем в январе 2019 года. В Омском УФАС посчитали, что «Стройторг» и «Альянс» намеренно дезориентировали остальных участников электронного аукциона, сбивая цену до 61%. Однако комиссия их заявки отклонила как несоответствующие требованиям и отдала контракт «Трансстрою». Он был заключен по цене 7,6 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий