Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

15 декабря 2014 06.00

В Омске наградили «Газелей бизнеса»

Самыми успешными предпринимателями Омска признаны шесть омских бизнесменов. Главные награды компаниям-победителям, которые на протяжении последних 4-5 лет увеличивают свой оборот на 20-30% в год, вручали Вячеслав Синюгин, Вадим Морозов, Олег Даутов, Владимир Виноградов.

В Омске 12 декабря впервые состоялась церемония вручения премии «Gazelle Бизнеса». Независимый рейтинг экономического роста и динамики развития компаний более 15 лет успешно проводят издания группы компаний Bonnier Business Press в ряде европейских стран. Эстафету в России 10 лет назад приняла газета «Деловой Петербург», «Деловой Омск» в свою очередь положил начало этой традиции в нашем городе.

В рейтинг вошло 50 самых успешных региональных компаний. Из них главного приза удостоились шесть предприятий. Статуэтку бизнесмены, представляющие компании-победители, получали из рук первого зампреда правительства Омской области Вячеслава Синюгина, председателя правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Вадима Морозова, председателя омского отделения «Опоры России» Владимира Виноградова, председателя совета омского отделения «Деловой России» Олега Даутова и директора «БКС Премьер» в Омске Григория Сосновского. Также призеров награждал главный редактор газеты «Деловой Омск» Станислав Жоглик. 

Слева направо: Станислав Жоглик, Владимир Виноградов, Вячеслав Синюгин, Олег Даутов.

Номинации премии «Gazelle Бизнеса 2014» соответствовали сферам деятельности компаний: «Непищевое производство», «Пищевое производство», «Строительство», «Услуги», «Торговля и ритейл». 

В номинации «Непищевое производство» победителем стал Виктор Сыромятников и его компания ООО «МЕГА-ПЛАСТ-Иртыш».

Победителем в номинации «Пищевое производство» стало ООО «Лузинское молоко». Статуэтку из рук Вадима Морозова получил главный ветеренарный врач компании Виталий Комендантов.

Лучшим в номинации «Строительство» признано ООО «ПМК-944 Треста Железобетон». На фото: Андрей Дымченко.

В номинации «Услуги» «газель» взял Алексей Платонов, ООО «Интерантенна».

ООО «Холлифуд» досталась главная награда в номинации «Торговля и ритейл». Статуэтку из рук Григория Сосновского принял директор предприятия Вадим Солобоев. 

Кроме того, была учреждена спецноминация «Авто Газель», победителем стала компания «Сот Моторс». На фото: Василий Залознов (ООО «Сот Моторс»).

Отметим, что все номинанты премии получили почетные дипломы «Gazelle Бизнеса». Для многих из них награда оказалась полной неожиданностью. Гендиректор «Хлебодара» поблагодарил «Деловой Омск» и отметил, что за его плечами 1,5 тысячи человек, без которых дело не могло бы существовать. «Каждый из них вносит свой вклад в развитие «Хлебодара». И их тоже можно поздравить с премией, так как каждый из них – газель в этом бизнесе», - выступил Аркадий Гольдштейн.

Депутат Законодательного собрания Омской области и председатель правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Вадим Морозов отметил: «Омский регион – безусловно, прекрасная область, но мы увлекаемся своей самобытностью, – такие изначально по-сибирски закрытые, и этим гордимся. Что, на мой взгляд, не всегда полезно для нашего развития. Приятно, что сегодня мы говорим об успешных предпринимателях. Это, на мой взгляд, практический ответ на скептические высказывания по типу «ребята, в нашем городе ничего делать нельзя!». Так вот, своими глазами видим тех, у кого это прекрасно получается, все живы-здоровы и улыбаются».

Вадим Морозов

На церемонии вручения премий в Омске также присутствовали Михаил Дорохов (ООО «Ястро»), Сергей Степанов (ООО «СТ-Трейд»), Санды Солтаналина (ООО «Триумф Плаза»), Дмитрий Еременко (ООО «Нефтехимремонт»), Владимир Городний (директор по продажам ООО «Омские кабельные сети»), Алексей Акимов (ООО «Сиб-Агро»), Денис Матвеев (ООО «ТФ Сибстройдизайн»), Андрей Гапуненко (ООО Торговый дом «Сибирский запад»), Александр Заремба (руководитель отдела маркетинга «Авто-плюс Омск»), Игорь Картавенко (ООО «Санг-О»), Владимир Рябинин (ЗАО «Б-Графф Электро») и другие.

Во время вручения премий поздравляли не только их обладателей, но и издание «Деловой Омск»: первый номер газеты вышел 3 декабря 2013 года. В своей речи Вячеслав Синюгин назвал сам «Деловой Омск» «Газелью бизнеса». «Это здорово, что в Омске есть такая газета между народом, властью и бизнесом», - отметил Синюгин. Вместе с Владимиром Виноградовым и Олегом Даутовым они пожелали газете удачи, процветания и любви читателей.

Отметим, что в подготовке премии участвовали бизнес-объединения — Омский областной союз предпринимателей, Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства, «Опора России» и «Деловая Россия», а также уполномоченный по правам предпринимателей по Омской области Юрий Герасименко.

Рейтинг «Gazelle Бизнеса», интервью с его участниками и победителями, а также фотоотчет с церемонии награждения читайте в ближайшем номере «Делового Омска», который выйдет уже завтра, 16 декабря.

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Мероприятия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий