Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

15 декабря 2014 09.15

«Ленпромстрой» достроит окружную дорогу Омска за «Мостовик»

Питерская компания снизила стоимость работ на 9% до 965,3 млн рублей. Сдача объекта запланирована на октябрь 2015 года.

Санкт-петербургское ООО «Ленпромстрой» победило в двух конкурсах на достройку окружной дороги Омска на участке Федоровка – Александровка. Начальная цена контрактов снижена на 9% до 965,3 млн рублей. По данным портала госзакупок, компания обошла двух конкурентов благодаря многолетнему опыту выполнения аналогичных работ, обеспеченности материально-техническими и трудовыми ресурсами. Второе место присуждено государственному предприятию Омской области «ДРСУ № 6».

Работы разделены на два этапа: строительство автодороги протяженностью 17,2 км, путепровода через железную дорогу, моста через реку Камышловку и транспортной развязки на пересечении с трассой М-51 с путепроводом протяженностью 1,39 км. Объекты должны быть сданы до 31 октября 2015 года.

Предыдущий генподрядчик строительства западного обхода Омска НПО «Мостовик» успел выполнить только 42% от общего объема работ. Контракт с ним был расторгнут в октябре 2014 года. Заказчик, Управление дорожного хозяйства Омской области, в суде пытается взыскать с компании 446,3 млн рублей выплаченного аванса и неустойки за срыв сроков работ. В отношении генерального директора «Мостовика» Олега Шишова расследуется уголовное дело по факту мошенничества с бюджетными средствами, выделенными на строительство дороги. По версии следствия, топ-менеджер потратил более 525 млн рублей «на личные нужды».

Мария Фомина

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Алексей Михайлович
Да поскорее уже строить хотя бы начните,вчера по ул.Кандратюка,в сторону ул.Волгогралской насчитал около 100 фур стоящих друг за другом на светофоре,это какой то кошмар ,на яву.Многометровая стена в три метра!!!!!!!!!!!!!!
17 декабря, 10:05 | Ответить