Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 апреля 2019 12.54

В мэрии Омска признали бессилие против утренней пробки на 70 лет Октября

По мнению чиновников, наболевшую проблему решит только строительство дороги-дублера.

Александр Румянцев

В мэрию Омска поступила жалоба на утреннюю пробку на ул. 70 лет Октября от остановки «Улица Дмитриева» до «11-го микрорайона». Пик загруженности автодороги приходится на 8:00-8:30. Омич просит чиновников принять меры по предотвращению образования заторов.

В мэрии пояснили: пробка образуется из-за того, что поток транспорта превышает пропускную способность перекрестков на ул. 70 лет Октября. Специалисты отметили, что регулировкой светофоров проблему не решить. Нужны более радикальные меры.

«Существующие режимы работы светофорных объектов по ул. 70 лет Октября обеспечивают максимально возможный пропуск транспортных средств через перекрестки по отдельным направлениям в зависимости от времени суток, корректировка режимов работы светофорных объектов в ближайшее время не планируется, так как не обеспечит полную разгрузку указанной улицы», — говорится в ответе на обращение.

Чиновники добавили, что пробки исчезнут после строительства дороги-дублера ул. 70 лет Октября. Ее проект был разработан еще в 2013 году, под него даже выделено финансирование, но найти подрядчика вот уже несколько месяцев не удается

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Ольга
Потому что не те деньги выделены на строительство.... а те что выделили за них никто не берет этот объект! Власти - нет, чтобы решать проблему -- списывают что нет подрядчиков.. уже противно читать про дублера постоянно ...
02 апреля, 16:19 | Ответить
Вася
проект разработан в 2013, а деньги выделены в 2019. Построят в 2025.
02 апреля, 14:50 | Ответить