Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

15 декабря 2014 14.46

На строительство детсадов в Омске федералы перечислили 163 млн рублей

Из федерального бюджета в Омскую область перечислено более 163 миллионов рублей на строительство объектов образования. Из них более 55 миллионов рублей будет направлено на завершение строительства детского сада в микрорайоне Прибрежный.

Правительство Омской области получило более 163 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство 4 объектов образования. На завершение строительства детского сада в микрорайоне Прибрежный выделено 55,1 миллиона рублей. Учреждение рассчитано на 310 мест. Отметим, детский сад строители планируют сдать до конца года.

Еще 12,4 миллиона рублей будет потрачено на строительство детского сада в микрорайоне Кристалл-2. Работой занимается ООО СК «Стройподряд». Учреждение также рассчитано на 310 мест. Столько же дошколят сможет принять детсад на улице Мельничная в Кировском округе. На этот объект выделено 60 миллионов рублей. Эти два объекта будут введены в эксплуатацию в 2015 году.

Также федеральные средства остались и на строительство учебного комплекса — школы и детского сада. Школа рассчитана на 550 мест, а дошкольное учреждение на 80 мест. Современный учебный комплекс строят в микрорайоне № 5. На объекте уже выполнен 41% строительно-монтажных работ. Также завершена закладка трех этажей и уже ведутся кровельные работы на блоке учебного корпуса. Из поступившего федерального транша на этот объект будет выделено 25 миллионов рублей.

Анна Бамбульская

Фото: oreninform.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий