Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

15 декабря 2014 20.30

Телеканал омских коммунистов заметили в Голливуде

Сегодня, 15 декабря, заметку о телеканале омского отделения КПРФ «Обком-ТВ» опубликовал сайт The Hollywood Reporter. 

Проект характеризуют как «прецедент, созданный местной политической партией».

С неактивной ссылкой на «Коммерсант» издание сообщает, что содержание канала будет обходиться в 2,9 млн рублей ежегодно – эти деньги выделяют спонсоры. Упоминается и договор с кабельным каналом ЭР-Телеком, с помощью которого «Обком-ТВ» планирует вещать на другие регионы: Новосибирскую, Кемеровскую, Тюменскую, Курганскую области, а также Алтай. Студии могут открыться на этих территориях в 2014-2015 годах.

«Новый канал будет вещать в малонаселенном регионе в 1,8 тыс. милях к востоку от Москвы, который испещрен промышленными городами в состоянии упадка советской эпохи, с большой долей избирателей-коммунистов. В Омске коммунистов поддерживают около 30% избирателей», – делает зарисовку The Hollywood Reporter.

Отметим, «Коммерсант» сообщал о том, что КПРФ приобрела лицензию на вещание в сетях, в феврале этого года. В публикации приводятся все факты, которые сейчас использовал The Hollywood Reporter.

Телеканал «Обком-ТВ» был зарегистрирован как СМИ 7 марта 2013 года. Лицензию на вещание он получил спустя два месяца.

The Hollywood Reporter считается одним из ведущих американских журналов, специализирующихся на событиях киноиндустрии США. Журнал увидел свет в 1930 году, выходит еженедельно. В 2012 году в России начали издавать печатную версию The Hollywood Reporter, позже был запущен сайт.

Александра Кирьякова

Фото: kprf.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий