Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 декабря 2014 14.07

В Омской области сотрудники ДПС задержали троих за незаконную перевозку древесины

Инспекторы тщательно контролируют, чтобы водители большегрузов перевозили древесину с соответствующей документацией. Так, за одни сутки было задержано три человека, которые делали это незаконно.

Вадим Харламов

По данным ГИБДД, ежедневно на дорогах Омской области проходят проверки водителей большегрузов, перевозящих древесину, на наличие соответствующей документации. При этом только за прошедшие сутки были задержаны трое граждан, у которых не было документов на перевозимый груз.

Так, на трассе Тара – Усть-Ишим был задержан 39-летний житель Тары на КамАЗе, который перевозил 10 кубометров дров лиственных пород. При этом документов на груз у мужчины не было. Автоинспекторы изъяли дрова, а водителя доставили в отдел полиции.

Подобные случаи произошли в Седельниковском районе, где был задержан 48-летний мужчина, у которого изъяли 15 кубических метров леса хвойных пород. Также правоохранители доставили в органы внутренних дел 35-летнего омича, перевозившего 110 сосен.

Все трое задержанных позже предоставили полицейским необходимые документы, которые были у них дома.

Однако против них все равно было возбуждено административное дело по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе путевого листа или товарно-транспортных документов». Задержанным назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Алиса Князева

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий