Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

16 декабря 2014 18.27

Защита Гамбурга оценила участки в Чукреевке на 396 млн рублей меньше, чем следствие

По запросу Следственного комитета компании ООО «Эксперт», ООО «Профэкс» и ООО «Омэкс» оценили ущерб от продажи участков более чем в 400 млн рублей, тогда как адвокат предоставил данные об оценке в 4 млн рублей.

Как сообщает KVnews, сегодня, 16 декабря, Советский районный суд Омска рассмотрел жалобу адвоката Олега Любушкина, представляющего интересы Юрия Гамбурга. Причиной жалобы стал отказ следователя провести повторную комиссионную экспертизу, о которой просит защита, которая бы установила подлинную стоимость вменяемых Гамбургу участков в Чукреевке.

Ранее следствие посредством трех компаний – ООО «Эксперт», ООО «Профэкс» и ООО «Омэкс» - оценило ущерб от продажи земельных участков под огороды компании «Крона» и частным лицам более чем в 400 млн рублей. Однако у защиты появилась версия о нахождении неподалеку с участками скотомогильников, которую подтвердили Россельхознадзор и Росреестр по Омской области. Новую оценку для адвоката Гамбурга произвела Галина Фадеева, генеральный директор Сибирского центра ценообразования в строительстве и промышленности. С учетом захоронений земли были оценены в 24 млн рублей. Позже Фадеева учла риск заражения данной территории сибирской язвой, и окончательная ее оценка составила 4 млн рублей.

Следствие отметило, что защита в свое время не предоставила всех доводов, изложенных в суде, когда запрашивала новую экспертизу в октябре этого года. Прокуратура, однако, отметила, что на данном этапе, когда рассмотрение дела по существу еще не началось, суд не имеет права углубляться в это и принимать решение о новой оценке.

Решение по данному вопросу будет озвучено завтра, 17 декабря.

Александра Яковлева

Фото: kvnews.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий