Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 апреля 2019 12.28

Омский аэропорт планирует возродить «исторический» рейс в Германию

Переговоры с перевозчиком прошли на прошлой неделе.

Фото: pixabay.com

Заместитель генерального директора по развитию ОАО «Омский аэропорт» Олег Селиверстов сообщил сегодня о планах по открытию новых международных рейсов.

Один из них — ранее существовавший прямой рейс в Германию, который Олег Селиверстов назвал историческим. Переговоры с перевозчиком прошли на прошлой неделе.

Также, по его словам, разрабатывается рейс в Армению. С точки зрения развития туризма в регионе востребованным должен стать прямой рейс из Китая.

Что касается внутренних маршрутов, то, сообщил Олег Селиверстов, ведутся переговоры по открытию прямого рейса в Уфу. Разрабатывается новое направление на Дальний Восток. Предварительно пунктом назначения станет Хабаровск. Направления могут быть скорректированы по итогам туристко-транспортного форума, который пройдет в эту пятницу в Омске, отметил Олег Селиверстов.

Замгендиректора добавил, что на запуск нового рейса требуется порядка 6-8 месяцев. По его словам, это медленно. Не исключено, что вышеперечисленные рейсы могут появиться в осеннем расписании Омского аэропорта.

Перевозчики могут рассчитывать на скидку в размере до 70% от стоимости аэропортового обслуживания.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий