Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 апреля 2019 14.19

«Он пошутил» — в минкульте Омской области прокомментировали идею Варнавского о болотном туризме

Замминистра Анна Статва не видит будущего у этого проекта.

Александр Румянцев

Сегодня на пресс-конференции, приуроченной к открытию II Международного туристско-транспортного форума «Отдых! Omsk» заместитель министра культуры Омской области Анна Статва прокомментировала предложение спикера регионального парламента Владимира Варнавского развивать болотный туризм.

«У нас болот — море. В Чехии 8 или 10 евро стоит проход по болоту — сделали настил, народ идет с удовольствием, не проваливается, просто смотрит прелести болота. Комары, правда, не кусают. У нас болот море, как и деревень. Но вот ни в одно болото мы никак не можем залезть»,заявил он в прошлый четверг. 

Чиновница заявила, что его слова нельзя воспринимать всерьез. Перспектив у этого проекта нет.

«Владимир Алексеевич как человек, имеющий отношение к туризму Омской области, пошутил», — отметила Анна Статва.

Хотя, добавила она, такие туристические направления, связанные с особенностями ландшафта в Омской области, как эколого-туристские тропы, имеют право на жизнь. В этом году в регионе новые тропы откроются у озер Линево и Эбейты. 

Высказала замминистра и свое мнение о транспортной доступности туристических объектов. По ее мнению, отсутствие дорог не должно тормозить развитие туризма в Омской области:

«Безусловно, есть транспортные проблемы. Вопрос, что первично — турпродукт или инфраструктура. Создание туристского объекта повлечет за собой развитие транспортной инфраструктуры. Если мы будем ждать, когда появится инфраструктура, и только потом развивать объекты, это тупиковый путь. Развивать будет незачем транспортные пути».

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий