Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

18 декабря 2014 07.32

Суд отказал защите Гамбурга в переоценке участков в Чукреевке

Ходатайство адвоката Олега Любушкина о проведении повторной экспертизы было отклонено решением суда. В дальнейшем суд будет исходить из оценки стоимости земельных участков, сделанных следствием.

Как передает «Коммерсантъ» в Омске, вчера, 17 декабря, Центральный районный суд города оставил без удовлетворения жалобу адвоката бывшего первого вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга. Ранее Олег Любушкин подал жалобу на Следком, который отказал защите в проведении повторной экспертизы. Адвокат Гамбурга ходатайствовал о проведении этой экспертизы, так как оценка земельных участков, проведенная СКР, в десять раз превысила оценку, сделанную защитой подсудимого.

Как ранее сообщал «Деловой Омск», Следственный комитет обратился к трем компаниям – ООО «Эксперт», ООО «Профэкс» и ООО «Омэкс», - которые оценили земельные участки в Чукреевке в 410,6 млн рублей. Любушкин же обратился за помощью в Сибирский центр ценообразования в строительстве и промышленности, окончательная оценка которого, с учетом скотомогильника и возможности распространения сибирской язвы на этой территории, составила 4 млн рублей. В ходатайстве адвокату Гамбурга было отказано еще в октябре.

Напомним, Юрий Гамбург обвиняется в восьми эпизодах превышения должностных полномочий (части 1 и 3 стати 286 УК РФ). По версии следствия, с 2008 по 2012 годы Юрий Гамбург, на тот момент глава департамента имущественных отношений администрации Омска, совместно с ныне разыскиваемым Вадимом Меренковым незаконно и по упрощенной схеме предоставили в собственность ООО «Корона» и частным лицам 25 земельных участков под огороды и организацию зоны отдыха на улице Сейфулина. Общая площадь земли составляет свыше 26,5 га.

Александра Яковлева

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий