Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

18 декабря 2014 08.14

Новый проект строительства омского Красногорского гидроузла разработают москвичи

Проектную документацию по водоподъемному гидроузлу на реке Иртыш в Омской области скорректирует московская компания, которая и разрабатывала первоначальный проект объекта.

Как передает «Коммерсантъ» в Омске, открытый конкурс на корректировку проектной документации Красногорского гидроузла завершен. Согласно информации сайта госзакупок, на лот казенного учреждения «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» нашелся только один претендент – московская компания «Мособлгидропроект». Именно она пять лет назад разработала проект гидроузла за 167,9 млн рублей. Теперь москвичи доработают проект еще за 168 млн рублей.

Условиями конкурса определено, что договор с единственным участником конкурса должен быть заключен. В документации обозначены и сроки – компания должна будет выполнить свою работу до 30 сентября 2015 года.

Как ранее сообщал «Деловой Омск», Красногорский гидроузел теперь планируется возводить поэтапно – для этого и потребовалось скорректировать документацию. Напомним, что компания-подрядчик НПО «Мостовик» не сдала в срок готовый объект. На конец ноября плотина была готова лишь на 49%, по договору «Мостовик» должен был сдать объект в декабре 2014 года. Конкурс на достройку объекта также будет объявлен – казенное учреждение не намерено продлевать контракт с «Мостовиком».

Александра Яковлева

Фото: mostovik.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий