Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 апреля 2019 18.27

К приезду Путина омское правительство купит VIP-гостиницу Абрамовича на Березовой

Стоимость люксовых номеров здесь доходила до 39,5 тыс. рублей за сутки.

Фото: berezovaya2.ru, ru.oxu.az

Сделка по покупке объекта является частью подготовки к проведению в Омске XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Как сообщает «Город 55», гостиничный комплекс «Березовая-2» региональные власти выкупят у собственника за 80 млн рублей.

Как ранее писал «Новый Омск», в 2016 году данная элитная гостиница была законсервирована. Сообщалось, что на тот момент объект находился в аренде у компании, аффилированной с двоюродной сестрой бизнесмена Романа Абрамовича Натальей Дерновой.

Гостиничный комплекс «Березовая-2» являлся самым дорогим отелем Омска. Стоимость номера люкс здесь составляла от 23 до 25 тыс. рублей (до снижения цен — от 34 до 39,5 тыс. рублей). Заведение пользовалось популярностью среди состоятельных омичей, которые праздновали на ее площадке различные торжества. Например, именно здесь сыграли свои свадьбы сын председателя совета директоров «ИТ Банка» Владимира Волкова Кирилл, дочь председателя совета директоров ГК «Руском» Темури Латарии Маргарита и другие представители известных фамилий.

На одной территории с «Березовой-2» расположена так называемая госдача — гостиничный комплекс, находящийся на балансе хозяйственного управления правительства Омской области.

Это резиденция губернатора, именно здесь принимают статусных визитеров уровня премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

омич
Пир , во время чумы !
01 мая, 08:20 | Ответить
Евгения
Это точно
01 мая, 15:49 | Ответить