Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

18 декабря 2014 14.27

Владелец «Омич и К» продал «Ястро» свой молочный завод в Полтавке

Производитель плавленных сыров, известный сыром «Омичка» и другими брендами, приобрел завод у Михаила Курцаева, чтобы расширить свое производство.

Как стало известно «Деловому Омску», знаменитый на всю страну производитель плавленных сыров «Омичка» выкупил молочный завод «Сибиряк» у местного бизнесмена Михаила Курцаева, владельца торговой сети «Омич и К», который сейчас распродает свои активы. Производство расположено в поселке Полтавка в Омской области. При этом продукция под брендом «Сибиряк» выпускаться не будет, поскольку права на нее «Ястро» не выкупало.

Как пояснил «ДО» директор по управлению маркетингом ООО «Ястро» Михаил Дорохов, покупка завода является запланированным шагом по расширению технологий производства.

«На новом заводе мы планируем производить полутвердые сыры – как сырье для производства плавленых сыров, так и для продажи», - уточнил собеседник.

Кроме того, речь идет и о других ингредиентах — таких, как масло, сливки, молочная сыворотка.

«Мы готовы расширить свои компетенции в области сыроделия, предложить на рынок не только плавленые, но и твердые, мягкие и другие виды сыров», - рассказал в свою очередь генеральный директор ООО «Ястро» Максим Плетюк.

В компании также заявили, что шаги по расширению продуктовой линейки предприняты в том числе ради удовлетворения потребительского спроса в условиях эмбарго, наложенного на товары из ЕС. «Ястро» таким образом борется с дефицитом продукции и ростом цен как на готовый товар, так и на ингредиенты для него.

Добавим, что завод в Полтавке получил статус обособленного подразделения компании, его руководителем назначен Вячеслав Шиповалов, проработавший в «Ястро» более 10 лет.

ООО «Ястро» знаменито продукцией, выпускаемой под марками «Омичка», Rokler, «Жинкина крынка». До ребрендинга компания была известна как Омский завод плавленных сыров, который ведет свою историю с 1939 года.

Агния Николаева

Фото: agro.bk

Самое актуальное в рубрике: Зарубежье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий