Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 мая 2019 16.00

Экс-глава омского УФАС Суменков заявился на праймериз по отбору кандидатов в депутаты Заксобрания

68-летний пенсионер планирует претендовать на мандат Хабулды Шушубаева.

Вадим Харламов

Стали известны имена новых возможных участников омских праймериз «Единой России». Предварительное голосование состоится 26 мая. Партия отберет кандидатов для участия в довыборах депутатов Заксобрания и горсовета.

Напомним, что мандат в региональном парламенте освободился в связи с тем, что осужденный на реальный срок Хабулда Шушубаев досрочно сложил полномочия. А место в горсовете стало вакантным после скоропостижной смерти депутата Рината Карымова.

Как сообщил в своем телеграм-канале омский журналист Василий Епанчинцев, на участие в праймериз по определению кандидатов в депутаты Заксобрания претендуют председатель районного совета Калачинского района Светлана Энверова, учитель информатики омской школы № 98 Анатолий Бородихин, студент Артем Восканян, представительница «Молодой гвардии» Юлия Приймак и бывший глава омского УФАС Сергей Суменков.

В этом контексте особенно интересна фигура последнего кандидата. Источник «Нового Омска» подтвердил, что Суменков действительно заявился на праймериз.

Длительное время Сергей Суменков оставался одним из главных долгожителей среди руководителей в регионе. На посту начальника УФАС он проработал 24 года, придя туда в далеком 91-м году.

После отставки Суменков остался работать в структуре УФАС в должности эксперта.

Политических амбиций в последние годы Сергей Суменков не демонстрировал. Зато в этой сфере активно тренировался его сын Сергей. Он участвовал в конкурсном отборе на пост мэра Омска и избирался в молодежный общественный совет при Омском горсовете.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий