Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 мая 2019 15.39

Самым богатым омским министром оказался глава минприроды Лобов

За прошлый год он заработал более 6 млн рублей.

Александр Румянцев

Опубликована информация о доходах и имуществе чиновников областного правительства. Как выяснилось, самым состоятельным, по итогам прошлого года, является глава министерства природных ресурсов и экологии Илья Лобов. Его доход за 2018 год составил 6,336 млн рублей. Таким образом, материальное положение министра оказалось лучше, чем достаток губернатора.

Отметим, что министерскую зарплату Лобов начал получать только в июне прошлого года. До этого он работал в Екатеринбурге не на чиновничьей должности.

Лобов владеет квартирой и гаражным боксом, еще одна квартира находится у него в пользовании. Ездит министр на автомобиле BMW Х3. Супруга Лобова заработала практически в два раза больше него — ее годовой доход составил 11,814 млн рублей.

На втором месте в списке самых состоятельных областных чиновников оказался первый зампред правительства Валерий Бойко. За 2018 год он заработал 5,101 млн рублей. Официально у него в собственности нет ни квартиры, ни автомобиля. В пользовании чиновника имеется земельный участок и жилой дом. Супруга Бойко заработала 2,401 млн рублей, на нее зарегистрированы BMW Х5 и снегоход. Также женщина владеет несколькими земельными участками.

На третьем месте — омский бизнес-омбудсмен Юрий Герасименко. Его доход за 2018 год — 3,787 млн рублей. У уполномоченного по правам предпринимателей имеется земельный участок, квартира, гараж и автомобиль Nissan QASHQAI. Супруга Герасименко задекларировала доход в 529 тыс. рублей. У нее есть земельный участок, квартира и гараж.

Информацию о доходах всех лиц, замечающих госдолжности, можно посмотреть в таблице ниже.

Самое актуальное в рубрике: Декларации о доходах

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Бонча
Такой мoрдoй только породу долбить в каменоломне
09 мая, 18:44 | Ответить
Посетитель
Вот кому общение с природой даёт не только моральное удовлетворение!!!А тут ешё и мусорная реформа в области подоспела.....
09 мая, 04:24 | Ответить