Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

19 декабря 2014 07.14

Радиозавод Попова собирается создать технопарк на улице 10 лет Октября в Омске

Бывшие здания омского Погрануправления ФСБ снова выставили на торги. Ими заинтересовался радиозавод им. Попова, который планирует на этих площадях создать технопарк, причем без участия властей.

Сегодня, 19 декабря, Центр учета и содержания собственности Омской области начал принимать заявки на участие в аукционе по продаже нежилого здания площадью 1019,8 кв. метров, ангара площадью 2357 кв. метров и земельного участка площадью 7749 кв. метров на улице 10 лет Октября, 193/1. Несколько лет назад эти площади занимало Пограничное управление ФСБ России по Омской области.

Недвижимость уже выставлялась на торги в июле 2014 года, но в августе они были отменены. Как поясняла тогда начальник Управления государственной собственности министерства имущественных отношений Омской области Лилия Гулиева, «решение об отмене аукциона принято на основании обращения министерства экономики Омской области в связи с планированием создания на площадях этого имущественного комплекса технопарка в соответствии со Стратегией социально-экономического развития Омской области до 2025 года». Позже стало известно, что имуществом заинтересовался радиозавод им. А. С. Попова, совместно с которым региональное правительство планировало работать над инвестиционным проектом.

Как пояснил вчера газете «Коммерсантъ» в Омске министр имущественных отношений Виктор Соболев, «мы вели переговоры, предлагалось работать по технопарку в рамках акционерного общества, но они говорят, что нам было бы удобнее проект реализовывать, если мы будем единоличными собственниками зданий».

Начальная цена зданий и строений составляет 15,44 млн рублей, участка — 11,93 млн рублей. Аукцион назначен на 17 февраля.

Мария Фомина

Фото: cusvomske.ru

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий