Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

19 декабря 2014 11.03

Омские цены на туры в Египет пока не отреагировали на заявления отельеров о скидках

Падение курса рубля и отток туристов повлияли на прибыль не только туроператоров, но и курортных отелей. Чтобы частично вернуть потери, гостиницы Турции и Египта приняли решение ввести существенные скидки для россиян. Однако в омских турагентствах снижения цен пока не ощутили.

Турция и Египет планируют предоставлять россиянам существенные скидки на пребывание в отелях, сообщают «Известия». Речь пока идет о 20%, а в будущем цены могут быть снижены и до 40%. Дело в том, что обвал рубля привел к серьезному оттоку туристов и падению продаж.

Но если вас манят чарующие волшебные пирамиды Египта вы можете посетить их через тур их Минска. Подробности на сайте.

Как объясняют туроператоры, такие скидки на отели могут снизить общую сумму, затраченную на тур в Египет или Турцию, на 15-30%. Раньше на подобные скидки в отелях российские туристы могли рассчитывать только при бронировании номеров заранее, за 2-4 месяца.

«Мы начали делать серьезные дисконтные предложения еще месяц назад. На этой неделе мы сделали еще больше скидок для российских туристов и туроператоров, когда доллар вырос до 58 рублей, сейчас предоставляем скидку до 33%», - цитируют «Известия» представителя сети египетских отелей Baron Hotels and Resorts (имеет отели в Шарм эль-Шейхе и Каире).

«В январе же мы предоставим специальные скидки для россиян и рассматриваем вариант увеличения скидки для раннего бронирования за 1 месяц до вылета — традиционную скидку в 20% на тур мы готовы поднять до 30-35%», — говорит Бурат Кумын, менеджер по продажам одного из отелей сети Saphir Hotels.

Однако даже такие скидки, возможно, не компенсируют всех потерь заграничных отелей от падения турпотока. Количество туристов может снизиться вполовину и лишить отели 30% дохода, так как большая часть отдыхающих в Египте и Турции – россияне.

Омские турагентства, однако, еще не ощутили перемен. Как рассказала «Деловому Омску» управляющая ООО «Баунти» Юлия Причиская, цены на туры пока остаются неизменными:

«Турция у наших туристов зимой непопулярна, только с мая. Ценник на туры в Египет пока тот же, никаких специальных скидок нет, стандартная цена».

Кроме того, собеседница отметила, что после новогодних праздников станет ясно, сохранятся ли вообще прямые рейсы в Египет из Омска.

«Самолеты в Египет и раньше летали один раз в 11 дней, но после Нового года уйдет вся Хургада, останется только один туроператор в Шарм эль-Шейх, это «Пегас». И даже с этими рейсами пока нет ясности, станет точно известно, не закроют ли их, только после праздников. Вчера «Пегас» уже снял после 25 января рейсы в Таиланд и Вьетнам», - рассказала Юлия Причиская.

Сотрудница другой омской турфирмы, пожелавшая сохранить анонимность, рассказала «Деловому Омску», что россиянам вообще не стоит надеяться на снижение цен:

«Отельеры предлагают туроператорам еще большие скидки на блоки мест. Нюанс в том, что отель продает места не в рублях, а в долларах. То есть по факту цена вряд ли станет меньше. Учитывая рост курса доллара, вряд ли эти скидки коснутся самих туристов. У туроператоров серьезные финансовые бреши, которые этими деньгами было бы очень удобно покрыть. Учитывая, что Египет и Турция традиционно одни из самых бюджетных путешествий, туристы будут выбирать их вместо других направлений, особенно вместо европейских пляжных курортов из-за высокого курса евро».

Александра Яковлева

Фото: premiumreisen.de

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий