Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

19 декабря 2014 11.41

IKEA в Омске приостановила продажи кухонной мебели и бытовой техники

В дальнейшем шведская компания планирует повышать цены в магазинах по причине ослабления рубля по отношению к евро. Сейчас в магазинах IKEA наблюдается небывалый ажиотаж как в Омске, так и в других регионах страны.

Омская IKEA временно прекращает продажу некоторых групп товаров, сообщает пресс-служба фирмы на своем официальном сайте. Решение магазина вызвано ажиотажем среди покупателей, чьи заказы сейчас находятся в обработке. Из-за огромного потока заказов и необходимости их обработки, продажи на кухонную мебель и бытовую технику 19 декабря будут закрыты. Тем не менее уже в субботу, 20 декабря, магазин вновь начнет продавать технику и мебель для кухни.

Возросший спрос на товары из IКЕА связан с грядущим повышением цен во всех российских магазинах торговой сети в связи с ситуацией на валютном рынке. О росте цен сообщила еще в начале недели руководитель службы по связям с общественностью IКЕА в России Мария Тихонова. Также для жителей Омска дополнительную конкуренцию составили покупатели из Казахстана.

Шведская компания уже начала повышение цен в своем каталоге на сайте. Временно ценники в магазине могут не совпадать с новой стоимостью товара, предупреждают в IКЕА.

Александра Яковлева

Фото: dailymail.co.uk

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий