Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 мая 2019 17.36

Омичка забрала свою дочку из частного сада с многочисленными синяками

Няня, которая присматривала за ребенком, сказала, что девочка, возможно, ударилась об стул.

Фото: pixabay.com

Омич Владимир Рюмин сегодня, 19 мая, в группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» опубликовал жалобу на няню частного детского сада на ул. 3 Разъезд, 36.

«Водили двоих детей (двойня 2 года) в частный детсад, за последнюю неделю стали происходить непонятные вещи с одним ребенком, ужасные истерики, стал биться головой об пол, орет до хрипоты, плюс ко всему этому ребенок весь в страшных синяках, няня ничего пояснить не может по этому поводу, говорит что, «наверное, об стульчик ударилась», — написал мужчина.

Он также пояснил, что однажды пришел за дочерьми, но няни на месте не было, вместо нее сидели две девушки, которые находились на кухне и не смотрели за детьми.

Скриншот фотографий из поста.

По данному факту уже проведена судмедэкспертиза, родители показывали ребенка врачам и написали заявление в полиции на проверку по факту избиения.

В комментариях к обсуждению ситуации подключилась жена Владимира Анастасия. Она рассказала, что в течение двух недель число кровоподтеков на ногах дочери увеличивалось, поэтому они с мужем не верят в оправдания няни и просят совета, как удостовериться в объективности проверки и что сделать в случае, если в результате полиция никаких действий не предпримет.

Подписчики группы предположили, что синяки у девочки могли появиться из-за того, что ребенок психически неуравновешен и очень сильно бьется в истерике об стену, однако родители сообщили, что это не так, и кроме того, добавили, что по договору в саду производится видеосъемка, однако на просьбу предоставить записи, няня ответила, что камера была выключена. Также комментаторы высказали версии о том, что, возможно, в группе кто-то из детей часто и сильно щипается или дерется.

А одна из участниц паблика написала, что водила своего ребенка к этой няне почти год, и все в порядке. Она вместе с другими родителями недоумевает, как можно было такое написать в адрес данного сада.

Пользователи группы, знакомые и с педагогом, и с учреждением, пояснили, что это не сад, а услуги няни на дому, где находятся около 7 детей. И поскольку женщина присматривает за детьми одна, она не успевает за ними следить.

К примеру, Юлия Бузмакова написала, что спустя неделю также забрала свою дочь из этого «сада» в ужасном состоянии — по словам няни, девочку случайно стукнул граблями один из детей, после этого случая у ребенка тоже начались истерики.

«Доверьте своего ребенка в надежные руки! Гарантирую мягкую адаптацию, развивающие занятия и пятиразовое питание», — говорится в группе семейного детского сада «ВКонтакте», куда супруги Рюмины водили своих дочерей, и уточняется, что набор детей в группу ведется с семи месяцев, а оставлять ребенка можно на промежуток от половины дня до суток. «Воспитатель для меня — это не просто профессия — это состояние души. Изо дня в день, встречаясь со своими малышами, я вижу в их глазах доверие, чувствую их ответную любовь. А взамен — отдаю тепло своего сердца», — пишет администратор страницы.

Большинство комментаторов в результате сошлись во мнении, что Рюминым нужно собрать отзывы от других родителей, которые водили своих детей в этот сад, а также обязательно обратиться с заявлениями и в полицию, и в прокуратуру, поскольку понять, виновата няня или нет, сложно, и разбираться в этом должны компетентные органы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

_13_
камера в режиме онлайн в игровой комнате разрешит все сомнения
20 мая, 08:41 | Ответить
Ксения
Омск хорош для проживания?! Да потому и валят, что нет городской среды- пустые дворы, Покрышкин ЖКХ- арт везде, грязко и все заезжано машинами, ну а в центре мы гуляем раз в сезон. Школы и детские сады в ужасном состоянии в большинстве своем. Жить здесь точно не хочется, и за такую за сидеть лучше в Перми, например
19 мая, 20:03 | Ответить