Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 декабря 2014 08.00

Канада готовится ввести санкции против десяти российских парламентариев

Министерство иностранных дел Канады считает, что в условиях «действий России на Украине» бездействие со стороны страны – не выход.

К расширению санкционного списка и ужесточению санкций против России готовится и Канада, сообщает ТАСС. Как заявил 19 декабря глава канадского МИД Джон Бэрд, меры вызваны «действиями России на Украине». Новый канадский пакет санкций вводит дополнительные ограничения на экспорт технологий, использующихся в газовой и нефтяной отраслях. В список персон «нон-грата» Канады вошли еще 11 человек, из них 10 – российские парламентарии.

Под ограничения Канады попал Владимир Васильев, вице-спикер Госдумы и глава фракции «Единая Россия». Персонами «нон-грата» стало еще трое «единороссов» (Виктор Водолацкий, Светлана Журова и Олег Лебедев), трое представителей КПРФ (Леонид Калашников, депутат Владимир Никитин и первый зампред Госдумы Иван Мельников), а также Игорь Лебедев из ЛДПР и зампред Госдумы Николай Левичев («Справедливая Россия»). В списке также оказались зампред Совета Федерации Юрий Воробьев и глава представительства Донецкой народной республики в РФ Андрей Родкин.

Александра Яковлева

Фото: www.epochtimes.ru

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий