Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 декабря 2014 10.00

СМИ: Омская прокуратура арестовала расчетный счет «Мостовика»

Работники «Мостовика», которые могли бы получить часть своей зарплаты из поступивших в компанию денег, вынуждены ждать неопределенное время прежде, чем им погасят долги.

Как сообщает издание «Омскинформ» со ссылкой на представителей компании «Мостовик», 18 декабря прокуратура Омска закрыла счет, с которого работникам компании могли выплатить долги по заработной плате. Поступившие в НПО деньги могли бы частично решить проблему с задолженностью «Мостовика» перед своими сотрудниками, однако последние теперь будут вынуждены подождать еще. Также на эти деньги можно было бы рассчитаться по долгам за электроэнергию, газ и тепло.

«В настоящее время на предприятие поступили деньги, достаточные для частичного погашения задолженности по зарплате, а также для погашения платежей по электроэнергии, теплу и газу. Кроме того, это деньги необходимы для работы завода металлоконструкций, одного из немногих сейчас работающих и зарабатывающих подразделений предприятия. Однако 18 декабря, на основании собранных прокуратурой заявлений, на расчетный счет «Мостовика» был наложен очередной арест», - заявляют представители НПО «Мостовик».

Арест расчетного счета автоматически не позволяет «Мостовику» закончить вовремя ведущиеся на данный момент компанией работы. Как ранее сообщал «Деловой Омск», УФАС в тот же день включило НПО в реестр недобросовестных поставщиков. Это исключает работу компании на территории Омска сроком на 2 года. Такое решение было принято по просьбе правительства Омской области.

Напомним, как ранее заявлял губернатор Омской области Виктор Назаров, в первую очередь регион намерен заботиться о работниках банкротившегося предприятия. «Мы будем оказывать содействие коллективу в рамках закона, в рамках тех критериев, которые сегодня необходимы», - сказал Назаров на встрече с работниками «Мостовика», прошедшем 27 ноября. Омская прокуратура также ранее высказывалась о готовности «заботиться» о зарплатах сотрудников компании.

Александра Яковлева

Фото: Виктория Чайка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

с
Заботливые каки5е
22 декабря, 20:35 | Ответить