Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 мая 2019 18.10

В Омске в этом году отремонтируют дворец культуры в Больших Полях

На профильном комитете Омского городского совета заслушали информацию мэрии о планах по ремонту муниципальных зданий социальной сферы.

Фото: dk-kolos55.com

Стало известно, что мэрия готовится привести в порядок ряд учреждений образования — школы и детские сады. Кроме того, в планах и ремонт учреждений культуры.

«В этом году мы отремонтируем кровлю в ДК «Колос», это Большие Поля, уже производится ремонт залов и системы отопления. Также будет отремонтирован ДК в микрорайоне Крутая Горка. Речь идёт о замене витражей и входной группы, - рассказал и.о. директора департамента культуры Олег Федоренко. - Также будем ремонтировать драматический Лицейский театр — это ремонт центрального входа с установкой навеса. Будут приведены в порядок и ряд библиотек — кровли, внутренние помещения».

Директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова рассказала, что в этом году в планах стоит ремонт центра социальной поддержки населения на проспекте Мира, но его сроки его проведения неизвестны. Причина — срываются торги, не могут найти подрядчика.

Депутат Дмитрий Петренко поинтересовался, почему в планах мэрии отсутствует такой объект, как ДК им. Козицкого. Заместитель мэра Елена Шипилова объяснила, что этот объект находится на балансе департамента имущественных отношений, а не департамента культуры и рекомендовала уточнить судьбу этого учреждения в депимущества.

«Прекрасно, что мы начали ремонты клубов по месту жительства. Но я не увидел в списке клуба «Наш городок» на проспекте Менделеева. Знаю, что объект сложный с точки зрения ремонта?» - спросил первый вице-спикер Юрий Тетянников.

Елена Шипилова пояснила, что скорее всего этот объект клубом по месту жительства не будет, но свою социальную направленность он не потеряет. Там будет спортивная школа.

«В библиотеке им. Зои Космодемьянской назрела потребность в ремонте помещения книгохранилищ. Эти работы начались, но их не закончили. Стоит ли надеяться, что они будут проведены до конца?» - уточнил председатель комитета по социальным вопросам Максим Астафьев.

Олег Федоренко пообещал, что помнит об этом учреждении — в летнее время работы завершатся.

Члены комитета приняли информацию, представленную мэрией, к сведению.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Тамара Григорьевна
Когда будет реконструкция к-ра САТУРН 14 лет живем рядом с разрушенным зданием Терпеть больше не будем Готовим письма ПУТИНУ В В БОМЖИ НАРКОТА РАЗБОРКИ и в присутствии детей Кругом мусор битое стекло
29 мая, 12:20 | Ответить